Для каждого человека его ребенок является самым лучшим, и естественно для своего ребенка каждый хочет дать все самое лучшее, что у него есть: купить самую лучшую одежду, книгу, игрушку. Игрушки очень важны и нужны для развития ребенка. Через общение с игрушками ребенок познает мир и развивается. Поэтому игрушки должны быть яркими, интересными, качественными и безопасными. К сожалению, индустрия производства игрушек в нашей стране практически уничтожена, и мы вынуждены покупать игрушки для своих детей в основном, произведенные в Китае. Практически 90% игрушек, произведенных в Китае и привезенных к нам в страну, не отвечает повышенным требованиям качества, предъявляемых к игрушкам. Очень часто игрушки производят из промышленной пластмассы с содержанием вредных примесей, вредных для детского организма. В этой ситуации идея бизнеса по производству игрушек из дерева может быть очень интересна и прибыльна, так как данная ниша практически не занята, а потребность в качественных и экологически чистых товарах для детей будет всегда высокой.
Игрушки из дерева качественно отличаются от пластмассовых: во-первых, материалом изготовления — дерево экологически чистый, натуральный продукт, во-вторых — простотой изготовления — нет необходимости в приобретении дорогостоящих линий по производству игрушек, в-третьих, деревянные игрушки долговечнее и их не так легко поломать, как пластмассовые.
Производство игрушек из дерева имеет и свои особенности, которые могут некоторых предпринимателей отпугнуть от решения заняться данным видом бизнеса. Во-первых, для начала такого бизнеса желательно, что бы предприниматель имел какой-то опыт работы с деревом. В случае отсутствия опыта, необходимо будет подобрать опытного мастера по дереву. Во-вторых, игрушки необходимо будет разрабатывать, чтобы они были интересными и пользовались спросом. Если нет опыта или знаний в этом, то здесь также можно воспользоваться помощью сторонних лиц: дизайнеров или изобретателей. Хотя на первоначальном этапе развития бизнеса можно попробовать копировать существующие изделия.
При производстве игрушек также необходимо помнить и о повышенных требованиях к качеству изделий, так как они будут находиться в контакте с детьми. Поэтому игрушки из дерева должны быть хорошо обработаны: их поверхность должна быть хорошо отшлифованной, не должно быть острых углов, отсутствие мелких деталей. При использовании специальных жидкостей и лаков для изготовления деревянных игрушек, необходимо, чтобы эти материалы соответствовали ГОСТу и имели соответствующие гигиенические сертификаты и сертификаты качества.
Для реализации данной идеи бизнеса потребуется 50 000 — 70 000 рублей для приобретения необходимого оборудования. Разместить оборудование можно будет на арендованной территории площадью до 50 кв.м.  Помещение может быть производственным: мелкий цех или часть большого производственного помещения.
Реализацию готовой продукции можно наладить при помощи интернет-магазина, через открытие небольшого отдела по продаже игрушек, либо предлагать изделия на реализацию, существующим магазинам игрушек.
Доходность данного бизнеса составляет от 50 000 рублей в месяц до 200 000 — 300 000 рублей — это в случае изготовления авторских, единичных изделий, а также изготовления сувенирной продукции.
Удачи Вам.
Автор: Михайлов Артём
- See more at: http://www.pro-biznes.com/idei-biznesa/ … MWUXb.dpuf