С каждым годом Интернет все больше интегрируется в нашу жизнь. Мы становимся не просто Интернет зависимыми, многие сферы нашей жизнедеятельности уже просто не возможно представить без существования Интернета. Существуют даже некоторые виды бизнеса, которые не могут функционировать без Интернета.
Интернет предоставляет уникальную возможность рекламировать бизнес, находить потенциальных клиентов, выходить на целевую аудиторию, автоматизировать бизнес процессы. Для малого бизнеса Интернет является поистине уникальным инструментом продвижения, так как позволяет широко использовать и платные и бесплатные способы рекламы. Бесплатные способы мы рассматривали в предыдущей статье «Бесплатные способы рекламы в Интернете». Положительным моментом бесплатных способов является минимизация расходов предпринимателя, отрицательная сторона заключается в том, что подобный способ отнимает много времени у предпринимателя, а также имеет отсроченный результат, т.е. результат от примененных бесплатных способов появляется после нескольких месяцев. Что же делать предпринимателю, ведь результаты нужны уже сегодня, сейчас?
Для получения более быстрого результата можно воспользоваться платными способами рекламы бизнеса в Интернете.
Платные способы рекламы бизнеса в Интернете:
1. Главный инструмент рекламы бизнеса в Интернет — это качественный, хорошо продуманный, с приятным дизайном сайт фирмы. Изготовление сайта лучше всего заказать в специализированно компании, занимающейся разработкой Интернет сайтов. Затраты будут единоверными, но они со временем окупятся.
2. Контекстная реклама. Самый распространенный вид платной рекламы в Интернете, дающий мгновенный результат — целевого посетителя. Самыми распространенными системами контекстной рекламы в российском Интернете являются: Google Adwords, Яндекс.Директ, Бегун. Принцип работы прост — предприниматель создает объявление о своем товаре или услуге и размещает его в этих системах. При нажатии на объявление потенциальный потребитель попадает на сайт предпринимателя. Оплата происходит за каждого посетителя перешедшего по этому объявлению.
3. Следующим инструментом платного продвижения бизнеса в Интернете является использование бирж автоматического продвижения сайтов. Самые известные компании — Seopult.ru, Wedeffector.ru, Rookee.ru. Такие биржи позволяют в кротчайшие сроки вывести сайт предпринимателя в топовые позиции поисковых систем по определенным поисковым запросам. Единственный минус этого способа заключается в том, что за это удовольствие необходимо платить ежемесячно, как только предприниматель перестанет оплачивать продвижение, его сайт сразу же понизится в поисковых системах.
4. Платное размещение статей. Статейный маркетинг в последнее время становится очень популярным и эффективным. В отличие от автоматических бирж, оплата производится единовременно.
5. Платное размещение в Интернет каталогах. Появление информации о сайте предпринимателя в Яндекс.Каталоге, Яндекс.Маркете, и других системах также дает хороший результат.
Использовать описанные инструменты рекламы в Интернете можно как самостоятельно, так и с привлечением специализированных фирм — агентств Интернет рекламы. Крупные агентства, такие как, Artox media, могут выполнить работы по продвижению бизнеса в Интернете наилучшим образом. В этом случае стоимость рекламы увеличится на сумму вознаграждения таким компаниям, однако у предпринимателя появляется гарантия того, что работы будут выполнены правильно, а значит, результат не заставит себя ждать. Даже если предприниматель считает себя продвинутым пользователем Интернет, все равно стоит вначале обратиться в специализированные агентства.
Для полноценной рекламной компании в Интернете предпринимателю потребуется ежемесячный бюджет в 20 000 — 30 000 рублей. Как показывает практика, наиболее эффективным является стратегия совместного использования платных и бесплатных способов рекламы бизнеса. Важно только помнить что, как и в рекламе с использованием оффлайн инструментов, онлайн реклама также должна использовать все методы привлечения внимания потребителей к рекламной информации.
Удачи Вам.
- See more at: http://www.pro-biznes.com/marketing-i-r … LmYCG.dpuf
Автор: Михайлов Артём