Информация взята из портала: http://ubr.ua/
Украинский Бизнес Ресурс

Хотите стать миллионером? Брайан Трейси тоже хотел стать миллионером, для этого он пятнадцать лет изучал, в чем секрет успеха миллионеров, которые сами заработали свои миллионы с нуля, передает Fortuna-plan.

Он выявил определенные закономерности в поведении богатых людей и систематизировал их в 21 секрет успеха. Свою книгу Брайан Трейси так и назвал "21 секрет успеха миллионеров". Брайан Трейси применил на практике эти секреты успеха, и в итоге стал миллионером. Брайан Трейси смог, сможете и вы!

Секрет успеха миллионеров № 3. Считайте, что работаете только на себя

Возложите на себя полную ответственность за всё, что вы сделали прежде, кем являетесь сейчас и кем станете когда-либо. Перестаньте искать оправдания, либо сваливать на других вину за любые свои проблемы или недостатки. Прекратите жаловаться на то, что вам не по душе. Откажитесь от привычки критиковать других людей за что угодно. Вы и только вы несете ответственность за всё. Если в вашей жизни есть что-то, чем вы недовольны, то изменить это — ваша и исключительно ваша задача. Вы отвечаете за всё.

Большая ошибка придерживаться мнения, будто вы работаете на кого-то другого, а не на самого себя. Вы всегда работаете только на себя. Вы всегда состоите президентом собственной корпорации по оказанию себе личных услуг независимо от того, где находится в настоящее время ваше рабочее место.

Вместо того чтобы ожидать, когда произойдут определенные события, вы заставляете события случаться. Вы рассматриваете себя как хозяина собственной жизни. Вы считаете себя полностью ответственным за свое физическое здоровье, финансовое благополучие, карьеру, взаимоотношения и образ жизни.

Ответственные люди ориентированы на результат. Им всегда присущ высокий уровень инициативности. Они добровольно берутся за непростые задачи и всегда просят о том, чтобы им предоставляли как можно больше ответственности. В результате эти люди становятся в своих организациях самыми ценными и уважаемыми сотрудниками. Они непрерывно готовят себя к будущему занятию таких постов, где больше полномочий и выше ответственность. Вы должны поступать точно так же.

Перечислите свои любимые оправдания, почему вы не преданы всей душой делу достижения своих финансовые целей. Есть ли в вашей жизни что-нибудь или кто-нибудь, кого вы обвиняете в сдерживании вашего развития? Каким бы ни был ваш ответ, принимайте на себя всю полноту ответственности за собственную жизнь и сегодня же начинайте действовать!