Информация взята из портала: http://ubr.ua/
Украинский Бизнес Ресурс

Преуспевающие люди много думают о своих целях. В результате они непрерывно движутся к этим целям, а их цели непрерывно движутся к ним. О чём бы вы ни думали значительную часть времени, роль этого в вашей жизни будет непременно расти и увеличиваться. Если вы станете постоянно размышлять о своих целях, говорить о них и визуализировать их, то увеличивается вероятность, что вы добьетесь в жизни гораздо большего, чем средний человек, который в основном думает и говорит о разных своих заботах и проблемах.

Процедура постановки и достижения целей, чтобы стать миллионером:

Решите точно, чего вы хотите в каждой сфере своей жизни, особенно в финансовой. Большинство людей никогда не делают этого.

Ясно запишите свои цели на бумаге. Когда вы придаете своим целям письменную форму, то между вашей головой и рукой проскакивает волшебная искра.

Установите для каждой цели крайний срок. Если цель серьезна, установите для нее промежуточные сроки. Задавайте себе контрольные цифры, к которым надо стремиться.

Составьте список действий, которые вам нужно совершить для достижения каждой цели. Если вам придут в голову новые идеи, добавляйте их к своему списку, пока он не станет окончательным.

Преобразуйте ваш список в план действий. Установите, что вы намереваетесь делать вначале и что собираетесь выполнить позже. Решите, что является более важным и что — менее.

Немедленно приступите к конкретным действиям в соответствии с намеченным планом. Вызывает крайнее удивление, сколько прекрасных целей и планов так никогда и не начали реализоваться из-за промедлений и задержек.

Это самое важное — каждый день осуществляйте хоть что-нибудь, продвигающее вас на один шаг ближе к достижению самой важной из ваших целей. Это обязательство ежедневно действовать позволит вам достичь подлинного успеха в любом деле, за которое вы решите взяться.

Составьте перечень из десяти различных целей и задайте себе ключевой вопрос: "Какая из целей этого списка окажет после ее достижения самое большое позитивное воздействие на мою жизнь?"

Ответив на данный вопрос, обведите указанную цель кружком и сделайте ее своим первым номером, то есть самой важной целью на будущее. Установите для нее срок реализации, составьте план, и каждый день делайте что-либо такое, благодаря чему вы станете приближаться к указанной цели.

Думайте и говорите о том, как вы можете достичь указанной цели. Думайте и говорите обо всех разнообразных шагах, которые вы можете предпринять, чтобы сделать эту цель реальностью. Данное упражнение будет стимулировать ваш творческий дух, наращивать энергетическую заряженность и позволит постепенно разблокировать всё больше и больше вашего потенциала.

Всегда думайте на бумаге. Садитесь и начните выписывать свои цели, а также создавать план их достижения. Это упражнение может сделать вас миллионером, который сам заработал свои деньги.